Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Семейные психологи вредят многим семьям

Семейные психологи вредят многим семьям

Специалисты по решению проблем в браке наносят семьям больше вреда, чем пользы. Визиты к семейным психологам заставляют супругов думать, что их брак окончен.
Министерство образования Великобритании опубликовала любопытный отчет, составленный группой ученых-социологов. Выяснилось, что подавляющее большинство супругов стремятся решать проблемы с отношениями внутри семьи, либо с помощью близких друзей и родственников.

Но если кто-то все-таки обращается за помощью к консультантам по вопросам семьи и брака, то это означает, что супруги уже ощущают крах их чувств и отношений. Все это и приводит к тому, что в 90% случаях, когда пары обращаются за профессиональной помощью, для них уже ничего нельзя сделать.

"Большинство опрошенных нами людей считают, что в семейных парах проблемы в отношениях должны решаться приватным образом, - говорится в отчете. - Поддержка друзей и близких родственников куда более лояльно воспринимается людьми, чем обращение за помощью к специалистам, которые имеют громадный опыт именно в решении подобных проблем. Большинство опрошенных заявили, что не обратятся за помощью к семейным психологам, потому что такое обращение будет означать крах их брака".

Отчет британского министерства образования был построен на основе собеседований и фокус-групп с парами, чьи отношения длятся более трех лет подряд. Социологи выяснили, что основные проблемы в семья связаны с родительским обязанностями, изменами и угасанием сексуальной жизни.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: