Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Женщины любят сочувствующих мужчин

Женщины любят сочувствующих мужчин

Женщины мечтают о мужчине, который сумеет понять, что им плохо, посочувствовать и утешить, считают американские психологи. Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу, что то, как мужчина и женщина воспринимают способность своего партнера сопереживать, а также их умение выражать свое эмоциональное состояние, влияет на качество взаимоотношений и удовлетворение в браке.
«Способность мужчины сочувствовать своей партнерше является для женщины сигналом о том, что он эмоционально вовлечен в отношения с ней, и не оставит ее в трудные времена. Это согласуется с нашими знаниями о том, что женщины испытывают разочарование, когда мужчина эмоционально отдаляется от них и занимает пассивную позицию в конфликтах», - объясняют исследователи. 

Как показали эксперименты с участием 156 гетеросексуальных пар, удовлетворенность отношениями напрямую связана с умением мужчины увидеть, когда у его партнерши хорошее настроение. Женщины же, напротив, более удовлетворены, если их мужчина откликается на их беды.

В целом, чем больше сопереживания партнеры проявляют по отношению друг к другу, тем счастливее их отношения.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: