Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Фармкомпании в Сербии в центре коррупционного скандала

Фармкомпании в Сербии в центре коррупционного скандала

Скандальное расследование коррупции в Сербии должно послужить предостережением фармацевтическим компаниям, рассчитывающим на рынки стран с развивающимися экономиками в качестве двигателя роста. В скандал оказались вовлечены ряд компаний Большой Фармы. AstraZeneca, Sanofi и Actavis подтвердили, что им предъявлены обвинения в ходе расследования случаев подкупа чиновников.
Кроме этих компаний в скандале замешаны Roche, Merck KGaA и подразделение Valeant Pharmaceuticals.  Как сообщает агентство Reuters, только Actavis согласился дать подробный комментарий. По словам представителя компании, обвинение включает подкуп госчиновников в целях получения преференций по продаже противоопухолевых препаратов в Сербии.  

В свою очередь, правоохранительные органы США и Великобритании также начали свое расследование деятельности фармацевтических компаний за рубежом и нарушений Закона о коррупции за рубежом (США) и нового британского Закона о взяточничестве, принятого в июле 2011 г.

Johnson&Johnson уже урегулировал претензии американского правительство, в ближайшее время ожидается урегулирование со стороны Pfizer. В общей сложности под расследование в США попали 8 крупных фармацевтических компаний.

По словам адвоката одной из американских фармкомпаний, практически каждая мультинациональная компания замешана в подобного рода нарушениях.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: