Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Алматы в больнице искали взрывное устройство

В Алматы в больнице искали взрывное устройство

Как сообщает bakumedinfo в Алматы пьяный безработный сообщил о взрывном устройстве в клинической больнице №7 в Калкамане. Тревожный звонок от неизвестного мужчины на пульт городской Службы спасения поступил в 22 часа 49 минут минувшей субботы. Эта информация сразу же стала известна всем экстренным службам, прибывшим к медучреждению в считанные минуты, сообщили в полиции города.
"Седьмая городская клиническая больница расположена в микрорайоне "Калкаман" по адресу: улица Ауэзова, дом 1. Комиссионный осмотр был начат в 23 часа 15 минут. Шестиэтажное строение, общая площадь которого составляет 6 тысяч квадратных метров, было проверено саперами и специально обученной собакой. В результате тщательного осмотра здания взрывного устройства, других предметов и вещей, представляющих оперативный интерес, обнаружено не было. В то же время проверочные работы были осуществлены без эвакуации больных и медперсонала, поскольку уже на тот момент было очевидно, что сообщение ложное. Кстати, спустя несколько минут личность пьяного шутника также была установлена", - сообщила начальник пресс-службы ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек. 

Комиссионный осмотр больницы специалисты окончили в пять минут первого ночи. Во время проверочных работ полицейские в количестве 40 человек обеспечивали общественную безопасность на прилегающей территории. Патрульные оцепили место происшествия, а экипажи дорожной полиции осуществляли отвод транспорта.

"В течение трех часов звонивший мужчина был задержан. Им оказался 31-летний приезжий из Панфиловского района Алматинской области, который находился в Алматы на временных заработках. Оказалось, что в тот вечер гражданин М. изрядно выпил, в состоянии алкогольного опьянения он забрел на территорию больницы и уж сильно захотел подшутить над больными и медицинским персоналом. Прямо у ворот в ГКБ мужчина набрал "112" и сообщил ложную информацию о заминировании, а сам направился в съемную времянку в том же микрорайоне и лег спать", - подчеркнула майор Азирбек.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения телефонному хулигану, действия которого уголовно наказуемы. Помимо этого, в ДВД напомнили, что по решению суда "шутник" возместит материальный ущерб, затраченный экстренными службами города при проверке ложной информации.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: