Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармкомпания Sanofi планирует захватить рынок лекарств в Украине

Фармкомпания Sanofi планирует захватить рынок лекарств в Украине

Французская фармацевтическая компания Sanofi рассматривает возможность дальнейшего продвижения на фармрынок Украины в ближайшие годы путем значительного увеличения штата местных медрэпов и вывода новых продуктов, в частности, дженериков. По заявлению генерального директора Sanofi-Aventis Ukraine Жан-Поль Шоера, в 2011 г. объем продаж компании на украинском фармрынке составил 1,1 млрд гривен (137,5 млн долл. США), что на 15% выше показателя за 2010 г. 
В настоящее время доля компании на украинском рынке лекарственных средств оценивается в пределах 1%. По прогнозам Sanofi, в течение ближайших 2 лет она значительно вырастет за счет увеличения объема продаж на 25%.

В рамках достижения поставленных целей компания планирует вывести на украинский фармрынок до 10 новых дженериков, в частности, гипохолестеринемический препарат rosuvastatin. Кроме того, планируется вывод препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и расстройств центральной нервной системы.

В Sanofi не исключают возможности начала производства ряда препаратов на Украине, а также приобретения некоторых местных производителей в будущем.

На сегодняшний момент объем украинского фармрынка оценивается в 2,1 млрд евро (2,76 млрд долл. США), а расходы на лекарства на душу населения – 65 долл. Это очень низкий показатель даже в сравнении с ближайшими соседями Россией и Белоруссией, где он равен 100 и 70 долл. соответственно.

В последние годы объем фармрынка Украины значительно увеличился. Украинский рынок лекарств считается одним из самых привлекательных для международных фармкомпаний в Центральной Европе.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: