Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Глава Johnson & Johnson отправится в отставку

Глава Johnson & Johnson отправится в отставку

Генеральный директор Johnson & Johnson Билл Уэлдон (Bill Weldon) в апреле 2012 года уйдет в отставку. После отставки 63-летний Уэлдон, проработавший в Johnson & Johnson всю жизнь, останется главой правления компании. Уэлдона сменит заместитель председателя правления Johnson & Johnson Алекс Горский (Alex Gorsky), который станет девятым руководителем компании с момента ее основания в 1886 году.
 
Сам Уэлдон возглавил Johnson & Johnson в 2002 году.

Отставка главы крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья объявлена на фоне продолжающейся уже более двух лет волны отзывов продукции Johnson & Johnson, прежде всего, лекарств и медицинского оборудования. Отзывы поставили под вопрос качество продукции Johnson & Johnson, а компания понесла убытки на сотни миллионов долларов.

Так, в ноябре 2011 года сообщалось об обнаружении канцерогенных веществ в произведенных компанией детских шампунях, а в августе 2010 года Johnson & Johnson отозвала из продажи бракованные контактные линзы, вызывавшие боль и жжение в глазах.

Johnson & Johnson является одним из крупнейших в мире производителей средств гигиены, лекарств и медицинского оборудования. Ежегодный оборот компании превышает 60 миллиардов долларов. Под брендом Johnson & Johnson в мире в настоящее время работают 250 компаний, а ее российское подразделение было открыто в 1992 году.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: