Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Хирург безосновательно удалил часть легкого пациенту

Хирург безосновательно удалил часть легкого пациенту

Известный бизнесмен, чье имя пока не разглашается, проходивший лечение в Израиле, подал в мировой суд Тель-Авива иск против крупного израильского специалиста по сердечно-легочным заболеваниям из центра имени Ицхака Рабина.
Суть претензий сводится к следующему: хирург, подозревая у пациента рак, удалил часть легкого. Однако после операции диагноз не подтвердился, сообщает "NEWSru Israel" со ссылкой на газету "Едиот Ахронот". 

Известно, что до лечения в Израиле 60-летний пациент обследовался у московских специалистов. И те посоветовали сделать более детальный анализ. В итоге израильский медик удалил бизнесмену верхнюю долю правого легкого спустя всего два дня после первой консультации в частной больнице.

Позднее оказалось, что пациент не был болен раком. В свою очередь, хирург заверяет: диагноз поставили на основании результатов позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ), показавших наличие агрессивного рака. А вот адвокаты пострадавшего утверждают, что мужчина страдал от осложнений вследствие воспаления легких.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: