Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Китайские врачи лечат детей-инвалидов из Чечни

Китайские врачи лечат детей-инвалидов из Чечни

Врачи Шаньсийского реабилитационного центра (КНР) продолжат в Грозном лечение детей с ДЦП из Чечни и других регионов России.  Как рассказали в пресс-службе главы и правительства республики, китайские специалисты по лечению детского церебрального паралича приняли предложение о продлении контракта и уже в феврале вновь приступят к оказанию медицинской помощи детям. 
"На прием к китайским специалистам записываются не только местные жители. В республику приезжают родители с больными детьми и из других регионов. География обращающихся за помощью людей обширна – от Северного Кавказа до Подмосковья. Поэтому мы намерены в ближайшее время открыть дополнительный пункт для приема прибывающих к нам больных ДЦП детей", – сообщил министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов. 

По его словам, расходы по лечению детей, страдающих ДЦП, взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава региона Р.Кадыров отметил, что деятельность врачей из Китая оправдала все ожидания.

"За два года их работы в Чеченской Республике более тысячи детей смогли встать на ноги, научились ходить, обрели надежду на исцеление. Срок небольшого перерыва, предоставленного китайским врачам, истек и теперь, когда они приняли наше приглашение продолжить работу в Чеченской Республике, это сотрудничество необходимо продолжить", – сказал глава Чечни.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: