Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Любовь в интернете: хорошо или плохо ?

Любовь в интернете: хорошо или плохо ?

Романтические знакомства в сети становятся нормой, и являются удобным и эффективным способом найти себе спутника или спутницу жизни, или просто хорошо провести время.  Технологическая революция в романтической сфере стала настоящим подарком всем одиноким сердцам, делая их безуспешные попытки отыскать партнера или партнершу более реальными.
 
Особенно актуальными интернет-знакомства стали в странах Запада, где в реальной жизни довольно трудно встретить свою вторую половинку. 

«Знакомства в сети – это новый и более быстрый способ завести романтические отношения. Интернет обладает ресурсами, способными помочь взрослым людям создать здоровые отношения и семьи, что является необходимым для их эмоционального и физического здоровья», - отмечают психологи из университета Рочестера. Как показывают исследования, рынок знакомств в Западном мире является крайне неэффективным, особенно, когда парни и девушки оканчивают школу или высшее учебное заведение, и их шансы найти себе партнера резко снижаются.

Несмотря на все преимущества, поиск любви в интернете обладает и негативной стороной. Просмотр десятков и даже сотен анкет возможных претендентов формирует так называемое потребительское отношение к любви, отчего люди становятся более критичными, придирчивыми и обращают слишком много внимания на отдельные критерии, такие как физическая привлекательность или интересы, а не на человека в целом. Кроме этого, общение посредством компьютера способствует появлению нереалистичных ожиданий относительно друг друга, что приводит к разочарованиям при встрече с глазу на глаз.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: