Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Что представляет собой баланопостит

Что представляет собой баланопостит

Если мужчина ощущает дискомфорт в области крайней плоти и головки пениса, то, вероятнее всего, он заболел баланопоститом. Баланопостит на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных заболеваний.


Следует отметить, что существует ряд признаков (сгруппированных по определенным критериям), благодаря которым баланопостит можно легко отличить от других заболеваний мочеполовой системы:

- Дискомфорт, проявляющийся в виде жжения, рези или зуда, в области головки полового члена. Во время занятия сексом может происходить непроизвольное семяизвержение.
- Наличие выделений, количество которых превышает норму.
- Покраснения, высыпания, раздражение, трещинки, чрезмерная сухость, шелушение, язвочки или бугорки, присутствующие в области головки полового члена и крайней плоти.

Все вышеперечисленные симптомы могут проявляться, как по отдельности, так и в совокупности. Следует помнить, что даже наличие одного-единственного симптома может быть ярким свидетельством присутствия в мужском организме такого заболевания, как баланопостит, который зачастую возникает в результате инфицирования организма, и лишь изредка — в результате интоксикации или аллергической реакции.

Как правило, мужчины заражаются баланопоститом в тот момент, когда на головку их полового члена попадают бактерии (особенно в больших количествах).

Наибольшая вероятность заражения баланопоститом происходит во время занятий сексом:

Во время орального секса, когда ротовая полость партнера, выполняющего минет, инфицирована.
Если во время занятия сексом с женщиной, у которой в организме протекает такое заболевание, как вагинальный дисбактериоз, не применяется защитное средство — презерватив.
Если во время занятия анальным средством не используется презерватив.
Если у мужчины наблюдается физмоз, при котором невозможно оголить головку пениса для проведения гигиенических процедур.

В виду отсутствия должного гигиенического ухода за половыми органами, в результате чего на головке пениса в больших количествах скапливается вещество, именуемое спегмой. Со временем в спегме «поселяются» различные бактерии, которые становятся главной причиной возникновения воспалительных процессов в половых органах.

Если мужчина подозревает, что у него присутствует проблема в обличье баланопостита, лучшим выходом из этой ситуации станет посещение врача-уролога, который поставит достоверный диагноз уже после осмотра. Если врач подтвердил наличие данного заболевания, учтите: лечение должно назначаться исключительно специалистом, который выписывает необходимые кремы и мази, обладающие антимикробным действием (самолечение может привести к непредсказуемым последствиям). Во время лечения (и не только) нельзя забывать о соблюдении гигиены.

Если баланопостит вовремя не лечить, то могут возникнуть серьезные осложнения, которые, как правило, приводят к развитию уретрита, поэтому мужчины, обнаружившие признаки этого заболевания, просто обязаны проконсультироваться с врачом.

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: