Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Японии создали йогурт против гриппа

В Японии создали йогурт против гриппа

В Японии завершился эксперимент, в ходе которого две тысячи школьников получали ежедневно йогурты с лактобактерией R-1. По некоторым данным, эта лактобактерия является эффективным средством для профилактики гриппа. По результатам исследования процент заболеваний среди школьников значительно снизился.
 
В ближайших городах гриппом заболело 10,48% учащихся, а в Арите, где проходило исследование – 0,64%.

После того, как о результатах стало известно широкой общественности, в магазинах Японии начался ажиотаж, сообщает РИА Новости.

Йогурты с этой бактерией в Японии производит только одна компания, неудивительно, что за несколько дней эти йогурты буквально смели с прилавков. Теперь он продается по системе «не больше 2 штук в одни руки». Компания, автор-разработчик этого продукта, уже принесла покупателям извинения за неудобства.

Паника в магазинах может быть так же связана с тем, что эпидемия гриппа в стране набирает обороты: на этой неделе в стране зарегистрированы уже 1,7 миллиона заболевших и это в полтора раза больше, чем на прошлой неделе. Причем число людей, обладающих иммунитетом к этому штамму, крайне мало.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: