Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Молодой российский актер Анатолий Отраднов замерз на улице

Молодой российский актер Анатолий Отраднов замерз на улице

Российские СМИ сообщили о трагическом событии. На улице был найден актер Анатолий Отраднов, известный своими ролями в популярных фильмах и сериалах: «Зайцев+1», «Чужая», «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты», «Час Волкова». Отраднову вскоре должно было исполниться 30 лет – у совсем еще молодого мужчины медики констатировали сердечный приступ.
 
Актера обнаружили окоченевшим и без признаков дыхания. Анатолий вместе с беременной женой снимал квартиру в Москве. Он ушел из дома 29 января и больше уже не вернулся. Его тело нашли в подмосковных Мытищах.

Как сообщают источники, у мужчины при себе не оказалось документов, так что какое-то время он числился, как неизвестный. Мобильный телефон и паспорт на имя Анатолия позднее принесли узбекские гастарбайтеры.

По мнению судмедэкспертов, Отраднов скончался 30 января. При этом следов насилия на теле актера обнаружено не было, из-за чего медики полагают, что артисту на улице стало плохо с сердцем, он упал и скончался от переохлаждения. Однако истинную причину смерти следствие еще назовет, оно не закончено.

Наш портал уже писал о том, какие жестокие морозы стоят сейчас в Московском регионе. Здесь уже довольно долго держится практически аномальная погода - холода сопровождаются высокой влажностью и критически высоким атмосферным давлением. По сводкам столичных медиков, нынешняя суровая зима стала причиной гибели уже более 30 человек.

Можно ли было спасти замерзшего молодого и сильного мужчину, к тому же почти не пьющего (в окружении артиста говорят, что алкоголь он не употреблял, тем более, что ждал появления ребенка - его жена сейчас находится на 5-м месяце беременности)? Медицине известны случаи, когда людей возвращали после нескольких часов (!) клинической смерти, вызванной охлаждением.

В 2000 году на севере Норвегии произошел драматический инцидент с лыжницей Анной Багенхольм - катаясь за пределами трассы, женщина провалилась в реку, и течение затащило её под лед. Анна провела в ледяном плену более часа, пока спасатели добрались до неё. Когда Багенхольм доставили в госпиталь, её тело было практически трупом – не наблюдалось ни дыхания, ни сокращений сердца, зрачки были расширены и не реагировали на свет.
 
Лыжницу реанимировали в течение девяти часов, и она ожила! И хотя после клинической смерти довольно часто появляются какие-либо нарушения в работе мозга, для организма Анны все прошло без последствий. После двух месяцев в больнице, она полностью восстановилась, а впоследствии даже снова начала кататься на лыжах.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: