Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Морозы убивают жителей Восточной Европы

Морозы убивают жителей Восточной Европы

Сильные морозы становятся причиной человеческих жертв в странах Восточной Европы. Так, информагентства сообщают о гибели, по крайней мере, 30 человек в Украине, 10 человек в Польше, троих в Сербии и одного в Болгарии.
После сильного снегопада температура в странах Восточной Европы упала до -30C, что стало причиной смерти людей из наиболее уязвимых слоев населения. По словам украинских властей, около 600 человек обратились в больницы с обморожениями и переохлаждением лишь за три дня, а 24 000 бездомных людей получили приют в 1590 специализированных заведениях. 

Большинство погибших от мороза – бездомные, чьи тела находят прямо на улицах. В Польше, где зима была довольно мягкой, пока температура не опустилась до -26C в прошлую пятницу, от холода погибают бездомные и пожилые люди.

В Сербии холодная погода стала причиной смерти одной женщины и двух стариков. Еще двое пожилых мужчин пропали без вести. В Софии и в Праге бездомным предлагают временные укрытия, где они могут обогреться и поесть.

Синоптики предупреждают, что температура будет продолжать снижаться до -30C по ночам и до -20C днем. Даже для благополучных и здоровых людей морозы представляют опасность – простуда, герпес на губах, вследствие переохлаждения и снижения защитных функций организма грозят большинству из нас.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: