Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Будь осторожнее: итальянский и немецкий сыр моцарелла может быть опасен !

Будь осторожнее: итальянский и немецкий сыр моцарелла может быть опасен !

Всех напугал немецкий производитель моцареллы MilchwerkJagerGmbH&CoKG. Любители сыра будь осторожнее: итальянская и немецкая моцарелла синеет, а в турецкой кураге найдены соли сернистой кислоты.

Понаделав уйму килограммов этого сыра с нескоро переводимым на русский язык названием «Mozzarrella in lake», производитель вдруг спохватился. Первыми возопили покупатели из  Италии и Германии. Только что открытый сыр прямо у них на глазах стал менять свой цвет. Из белого он становился голубым. Вместе с окружающей его жидкостью. На ощупь и на вкус он тоже демонстрировал чудеса. Кроме Европы германский деликатес засылался так же в Россию и страны Закавказья.

Партия сыра моцарелла «Mozzarella in lake» производства Германии (Milchwerk Jager GmbH&Co KG), не соответствующая требованиям гигиенических нормативов по органолептическим показателям – после вскрытия упаковки поверхность продукта и жидкость окрашивается в голубой цвет. Производитель отзывает продукцию с номерами партий от 121 по 145 включительно (первые три цифры в номере партии).

В Эстонии и Литве выявлена некачественная партия кураги №51-146 производства Турции (AKbas gida san. Ve dis tik. A.s.), не соответствующая гигиеническим нормативам по содержанию сульфитов. В марте 2010 года партия данных сухофруктов в объёме 5 тонн была отправлена в Россию компанией JSC «Alvas Ir Ko» (Литва), данные продукты также могли быть завезены и в Азербайджан. Будьте внимательны!

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: