Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Как избавится от жира на бедрах

Как избавится от жира на бедрах

Как избавиться от жира на бедрах – этот вопрос беспокоит каждого человека, у которого в указанной области есть скопления жировых отложений. Если отложения небольшие по объему, то избавиться от жира на бедрах можно при помощи специальных упражнений. Однако если отложения существенные, то без оперативного вмешательства не обойтись.
Современные процедуры, призванные избавить от жира на бедрах, являются безопасными и эффективными. При выполнении процедуры из области бедер не удаляется весь жир, а лишь оптимальное его количество, так как при значительном искусственном уменьшении объема бедер может пострадать организм. 

Медики не советуют прибегать к общему устранению жира на бедрах, то есть удалению жировых отложений по всей поверхности бедер. Такая операция может иметь определенные осложнения, в частности продолжительные отеки нижних конечностей. Период реабилитации в таком случае существенно увеличивается. Помимо этого, возникает риск развития тромбов и сгустков крови. Если есть необходимость в устранении большого количества жировых отложений, то оптимальным вариантом считается комплекс операций с перерывом в месяц. Такая схема удаления жира на бедрах сокращает риск возникновения осложнений.

Основная причина развития отеков ног после полно устранения жира на бедрах - это нанесение травмы лимфатическому току в подкожной жировой клетчатке. При таком нарушении лишняя жидкость задерживается в тканях, подвергнутых операции. После тотального избавления от жира на бедрах устраняются все лимфатические сосуды, и жидкость начинает накапливаться в тканях. Между тем, при выполнении данной процедуры комплексом разрозненных операций область бедра, которую хирургическое вмешательство еще не затрагивало, способно обеспечить устранение лишней жидкости в прооперированной области.
 
Как избавиться от жира на бедрах – внутренняя поверхность бедер

К данного рода оперативному вмешательству прибегают люди, у которых наблюдается лишняя жировая прослойка вместе с достаточной упругостью кожи бедер. Данная хирургическая процедура заключается только в удалении подкожного жира, в связи с чем для людей с обвисшей кожей на бедрах она не выполняется. Для таких пациентов рекомендуется комплексное оперативное вмешательство, которое заключается в удалении лишнего жира и в хирургическом подтягивании кожи бедер. При помощи данного вида хирургического вмешательства люди, имеющие существенные отложения жировой ткани, могут усовершенствовать силуэт бедер и сравнять кожный покров. Жир на бедрах легко поддается устранению, так как содержит волокна тканей в очень незначительном количестве.
 
Как избавиться от жира на бедрах – ход операции

Если у человека отложения жировой ткани локализуются по внутренней стороне бедра и продолжаются до области колен, то специалисты по пластической хирургии рекомендуют удаление жировой прослойки за одну процедуру сразу по все проблемной зоне. Это связано с тем, что если жир будет устраняться частями, то силуэт бедренной части и области коленей может получиться неравномерным. Главное правило всех пластических хирургов – никогда не затрагивать в процессе устранения жира на бедрах область за коленным суставом, так как в ней сосредоточено огромное количество нервов и кровеносных сосудов.

Оптимальным способом удаления жира на будрах с внутренней стороны считается так называемая тумесцентная операция.
 
У такого хирургического вмешательства есть несколько плюсов:

- предельно малое количество следов от проколов за счет того, что для операции необходимы маленькие разрезы;
- крайне незначительные потери крови;
- кровоподтеков и синяков практически нет;
- риск занесения в ранки инфекции сокращен до минимума;
- период восстановления после операции гораздо короче и проходит менее болезненно;
- риск развития возможных осложнений минимален.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: