Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Баку создан Оздоровительный психологический центр

В Баку создан Оздоровительный психологический центр

Ликвидирован Бакинский городской диспансер психоневрологических болезней при Главном управлении здравоохранения Баку и на его базе создан Оздоровительный психологический центр. Центр является учреждением республиканского значения . 
 
Директором центра назначен Джафар Алиев.  Если ранее Бакинский городской диспансер психоневрологических болезней находился в подчинении Главного управления здравоохранения Баку, то Оздоровительный психологический центр будет находиться в подчинении минздрава.

В многофункциональном центре больные будут проходить амбулаторное лечение. Кроме того, обращающимся в центр лицам будет оказана различная психологическая помощь, будет проводиться реабилитация больных. В центр могут обращаться не только лица с серьезными психическими нарушениями, но и лица, перенесшие стресс и находящиеся в напряженном психологическим состоянием.

«Если с кем-то произошел несчастный случай, если он потерял близкого человека и ему необходима психологическая помощь, то в этих случаях он может обратиться к нам. Для этого у нас создана новая должность клинического психолога», – сказал директор нового центра.

В центре будет создан «Центр доверия», сказал он. Человек, столкнувшийся с любой проблемой, может позвонить по телефону доверия и получить помощь. Все услуги в центре будут оказываться на современном уровне. Центр является государственным учреждением, все услуги будут бесплатными.

Наряду с этим в центре будет возможно проведение научно-исследовательских работ и повышение квалификации врачей. В центре будут функционировать кафедра психиатрии Азербайджанского медицинского университета и кафедра психологии и наркологии Института усовершенствования врачей.

По словам Алиева, в ближайшие дни будет объявлен конкурс о приеме на работу в центр.
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: