Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Из аптек срочно изымают некачественное лекарство от мигрени

Из аптек срочно изымают некачественное лекарство от мигрени

Фармацевтическая компания Novartis отзывает из аптек и других торговых точек препарат Exedrin, применяемый пациентами при мигренях. Решение было принято после того, как выяснилось, что в процессе производства лекарства на конвейере произошла авария, и в результате препарат может содержать химические составляющее других лекарств, а количество нужных составляющих может быть выше или ниже нормы.  
Из-за аварии на конвейере международная компания Novartis объявила, что изымает из продажи по всему миру четыре препарата, один из них - Exedrin - продается в Израиле. 

Препарат является болеутоляющим, чаще всего он применяется для лечения мигреней. Во всем мире некачественное лекарство уже изъято из аптек, в Израиле его начнут изымать только в четверг, 12 января. Речь идет об упаковках, на которых указан срок годности "до июля 2014 года" (номера серий 10120279 и 10120280).
 
Какие из подобных препаратов продаются в Азербайджане, и будут ли они изыматься из продажи, корреспонденту нашей редакции не смогли дать вразумительный ответ в офисе предствительства Novartis в Баку.
 
 
www. bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: