Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Таблетки для похудения без вреда появятся через 3 года

Таблетки для похудения без вреда появятся через 3 года

Десятки тысяч граждан Азербайджана, страдающих от ожирения и проблем с лишним весом, смогут вскоре вздохнуть с облегчением. Через три года на рынок должны выйти уникальные таблетки для борьбы с лишним весом, практически не имеющие побочных эффектов.
В настоящее время наука располагает некоторыми лекарственными средствами, которые предназначены для борьбы с лишним весом. Все они работают по принципу "обмана мозга", производя ложное ощущение сытости, которое позволяет человеку употреблять меньше пищи. У данных таблеток имеются серьезные противопоказания и опасные побочные эффекты.

А теперь в ученые вплотную подошли к разработке таблеток для похудения, которые сможет использоваться для борьбы с лишним весом без всяких опасных последствий. Предварительные клинические исследования оказались весьма многообещающими, так что средство может выйти в продажу уже через три года.

Принцип действия нового лекарства основан на воссоздании в организме полного человека эффекта специфического гормона, который "включает-выключает аппетит". Кроме того, таблетка воспроизводит эффект удовольствия, связанный с насыщением, так что принимающий ее человек будет чувствовать себя сытым и довольным.

Испытания лекарства проводит фармацевтический гигант Pfizer, уже подаривший миру такой хит в борьбе с импотенцией, как Виагру. Пока что чудо-таблетка от лишнего веса носит условное название OAP-189. Как сообщается, она является синтетической версией гормона оксинтомодулина, способности которого к снижению аппетита были недавно доказаны британскими учеными из Имперского колледжа в Лондоне.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: