Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ким Чен Ир умер от утомления

Ким Чен Ир умер от утомления

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир скончался в субботу из-за болезни сердца, как сообщают официальные источники. Великий вождь умер прямо в своем знаменитом бронепоезде. Здоровье лидеров в Северной Корее является государственной тайной, поэтому точные причины смерти Ким Чен Ира, скорей всего, так никогда и не будут известны.
 
Официальные источники сообщают, что "вождь всего трудового народа" скончался из-за проблем с сердцем в эту субботу, когда находился в своем бронепоезде в очередной инспекционной поездке по стране (у Ким Чен Ира страх перед полетами). По словам корейского информационного агентства, Ким Чен Ир до последних минут жизни инспектировал родину, что и стало причиной резкого ухудшения здоровья.

На экранах корейских телевизоров вновь появились рыдающие дикторы, что очень напоминает дни 1994 года, когда не стало Ким Ир Сена - отца ныне усопшего диктатора. Официальной причиной смерти Ким Чен Ира названо "физическое и психическое утомление". Информированные источники сообщают, что Ким Чен Ир страдал от диабета и болезней сердца. Несколько лет назад появились слухи, что он перенес инсульт и практически утратил способность к управлению страной. Чтобы развеять их северокорейское телевидение показало несколько записей очередных инспекций Ким Чен Ира и его встреч с генералами.

По уже укоренившейся традиции новым вождем Северной Корее станет сын умершего руководителя. Страну (как и похоронную процессию отца) возглавит Ким Чен Ын, которому еще нет и 30 лет. Это младший сын вождя. Старшего он считал "рабом западной культуры", а средний страдает от избыточного выделения женских гормонов, как сообщал личный повар Ким Чен Ира японец Кендзи Фудзимото.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: