Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Казахстане с 2012 г. население сможет получать дорогостоящие лекарства бесплатно

В Казахстане с 2012 г. население сможет получать дорогостоящие лекарства бесплатно

С января 2012 г. все граждане Казахстана будут бесплатно получать дорогостоящие лекарственные средства, которые раньше покупали на льготной основе с 50-ти процентной скидкой, пишет Казахстанский фармацевтический вестник. Получать бесплатные лекарственные средства пациенты смогут сразу после посещения врача, непосредственно в поликлинике или в близлежащей аптеке.
 
Разработчики концепции полагают, что полная реализация намеченных мероприятий по совершенствованию амбулаторного лекарственного обеспечения позволит исключить возможность дублирования рецептов по мере компьютеризации поликлиник и введения электронных рецептов, избежать срыва поставок лекарственных средств в начале года, обеспечить максимальный доступ к дорогостоящим препаратам.

Напомним, что данный проект осуществляется в рамках реализации государственной программы развития здравоохранения РК «Саламатты Казахстан». Общие затраты из госбюджета на реализацию программы составят 359 358,9 млн.тенге.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: