Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Eli Lilly верит в Китай

Eli Lilly верит в Китай

Как отметил исполнительный директор американской фармацевтической компании Eli Lilly Джон Лехлейтер, компания продолжит строить бизнес в Китае, несмотря на широкий спектр проблем, от краж интеллектуальной собственности до мер, принимаемых властями против брендированной продукции. 
«Несмотря на большое количество местных дженериковых компаний и наследие традиционной медицины Китай является интересным, хотя в некоторой степени сложным рынком», – заявил он, добавив, что компании придется поработать, чтобы ее препараты были достаточно представлены в национальном и провинциальных формулярах.

Хотя Eli Lilly также заинтересована в развитии бизнеса в Южной Корее, Тайване и Австралии, ее основными сферами интересов в Азии являются Китай и Япония.

Джон Лехлейтер признал, что в Китае наблюдается значительный прогресс в сфере борьбы с контрафактной продукцией, однако отметил, что кража интеллектуальной собственности остается проблемой, требующей большего вмешательства.

Кроме того, компания требует от китайских властей более своевременного одобрения инновационных лекарственных препаратов.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: