Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США в свободной продаже появились сигареты без никотина

В США в свободной продаже появились сигареты без никотина

Уникальные сигареты выпущенные компанией «XX век» получили название «Спектр», сообщает bakumedinfo. При изготовлении был использован генетически модифицированный табак, в котором содержание никотина было уменьшено на 97% без ущерба для аромата.
Эту новинку производят в Массачусетсе. Американский институт здравоохранения закупил целую партию таких сигарет для проведения обширных экспериментов.

Компания «XX век» специализируется на производстве и маркетинге продуктов для отказа от курения, имеет 98 патентов на генную инженерию табака. Эти уникальные сигареты получили название «Спектр», пока они будут использоваться лишь для исследовательских целей.

«Сигареты «Спектр» позволят осуществлять поиск в различных областях здравоохранения, — говорит Джозеф Кристи, основатель и генеральный директор компании «XX век». — Они позволят изучать корреляции между ущербом для организма и уровнем никотиновой зависимости, помогут определить, есть ли уровень, ниже которого никотин не вызывает привыкания и т. д.».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: