Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ По оценке экспертов ООН через 800 лет население многих стран вымрет

По оценке экспертов ООН через 800 лет население многих стран вымрет

Эксперты ООН составили карту вымирания человечества. Согласно данной карте Азербайджану и странам закавказья глобальное вымирание не грозит. Отметим что, наш ближайший сосед Россия находится в десятке государств, которые потеряют всех своих жителей в числе самых первых. Ученые считают, что произойдет это в 2888 году. 
Результаты прогноза основаны на показателях коэффициента воспроизводства населения, т.е. среднее количество рожденных детей женского пола в течение всей жизни женщины в разных странах, которые дожили до репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности.

Вымирание не предвидится в тех странах, в которых вместе с ростом численности жителей растет количество рожденных девочек.
В большинстве своем это развивающиеся страны, в которых регистрируется высокий уровень рождаемости. К числу таких стран можно отнести Израиль, Ирландию, Новую Зеландию.

Странам, где в большем количестве рождаются дети мужского пола, скорее всего, грозит вымирание.

Исследователи даже смогли определить дату, когда и в какой из стран не станет последней из женщин и, соответственно, прекратится рождаемость как таковая.

Последняя российская девочка родится через 30 поколений, т.к. в России средний детородный возраст составляет около 27 лет, следовательно, рождение последнего ребенка женского пола можно ожидать через 804 года.

А если учесть среднюю продолжительность жизни женщин в России, которая составляет чуть более 74 лет, то последней женщины не станет в 2888 году.

В число первых стран, которым грозит вымирание, входят Гонконг, Макао, Россия, Босния и Герцеговина, Словакия, Мальта, Румыния, Сингапур, Македония, Венгрия.

Последними лишатся всех жителей Сент-Люсия, США, Франция, Виргинские острова, Южная Корея, Тунис, Антильские острова, Азербайджан, Норвегия, Австралия.

Стоит отметить, что такие страны как Ближний Восток, Африка, страны Закавказья и Средней Азии останутся на Земле навсегда.
Также не потеряют население Индия, Афганистан, Монголия, Филиппины, Пакистан, Индонезия и почти все страны Латинской Америки, за исключением Чили и Бразилии.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: