Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Китайцы скупают фармацевтические компании по всему миру

Китайцы скупают фармацевтические компании по всему миру

Как сообщает британская газета The Financial Times, крупнейшая китайская компания по производству молочной продукции Mengniu Dairy Co Ltd рассматривает возможность приобретения подразделения по производству детского питания американской фармацевтической компании Pfizer, продажа которого может принести американской компании до 10 млрд долл. США. 
 
Примечательно, что китайская компания была замешана в «меламиновом скандале» в 2008 г., когда в продаже было обнаружены молочные продукты с содержанием токсичных химических веществ.

По мнению экспертов, это будет довольно смело, т.к. рыночная капитализация подразделения Pfizer превышает показатель Mengniu (5,6 млрд долл. США) почти в 2 раза.

Ранее в текущем году китайская компания уже заявляла о намерении расширения деятельности на зарубежных рынках, чтобы войти в TOP-10 мировых производителей молочной продукции. В настоящее время она находится на 16-й строчке.
Кроме Mengniu на приобретение подразделения Pfizer претендуют европейские компании Nestle SA и Danone SA, а также американская Mead Johnson.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: