Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Врачи опровергли слухи о скорой кончине Уго Чавеса

Врачи опровергли слухи о скорой кончине Уго Чавеса

Врачи, лечащие президента Венесуэлы Уго Чавеса, опровергли в субботу спорные заявления, сделанные бывшим доктором социалистического лидера. Медик, напомним, заявил, что Чавес умрет в течение двух лет от еще одной, не выявленной пока у него формы рака. 
В первом официальном комментарии относительно здоровья Чавеса, трое врачей из главного военного госпиталя Венесуэлы сообщили, что Сальвадор Наваррете неосведомлен о реально положении дел и длишь минимально контактировал с лидером страны примерно десять лет назад. 

"Рак у президента был диагностирован на ранней стадии, а следовательно лечение начато вовремя. Сейчас соблюдаются все надлежащие меры лечения, текущее состояние здоровья (Чавеса) вполне удовлетворительное с отличным прогнозом на перспективу", - заявил доктор Фидель Рамирес в ходе телевизионной пресс-конференции, которая транслировалась в полдень по местному времени.

"Наваррете не был лечащим врачом Чавеса, не был он и доверенным лицом партии или его семьи", - сказал Рамирес, добавив, что у Наваррете не было и нет никаких научных доказательств или информации о состоянии Уго Чавеса.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: