Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Дети в 3 года должны ходить самостоятельно

Дети в 3 года должны ходить самостоятельно

Министр здравоохранения Британии призвала всех родителей следить за уровнем физической активности детей с самого раннего возраста. Избыточный вес становится детской проблемой во многих развитых странах, и среди причин ожирения можно назвать малоподвижный образ жизни. Ребенок достигший 3-х летнего возраста должен самостоятельно уметь ходить. 
 
Одной из самых серьезных ошибок, которые совершают родители, является нежелание стимулировать своего ребенка к самостоятельной ходьбе. Если ребенок, умеющий ходить, постоянно передвигается в коляске, это может негативно отразиться на его здоровье впоследствии, предупреждают эксперты из Британии.

Как отмечают эксперты, производители детских товаров чутко реагируют на спрос потребителей, предоставляя им более крепкие детские коляски, в которых можно возить детей практически до школьного возраста, что является абсолютно недопустимым.

«Заставляйте детей ходить в садик пешком, кормите их здоровой пищей, прекращайте возить их в коляске на короткие расстояния уже начиная с трех лет, и это поможет вашим детям быть физически активными», - отмечают ученые. Безусловно, для современных мам и пап, лишенных времени и постоянно куда-то спешащих, коляска является настоящим спасением, однако в интересах здоровья и будущего ребенка, применять ее допустимо лишь до определенного возраста.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: