Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Мальчику оторвало руку стиральной машиной

Мальчику оторвало руку стиральной машиной

Опасность бытового травматизма может подстерегать не только на улице, но и в собственном доме, где, казалось бы, знаком каждый предмет. Особенно страшно, когда страдают дети, как трехлетний английский мальчик, ставший жертвой своего любопытства. 24-летняя Рэйчел Ренч (Rachel Wrench) растит четверых детей и занята домашним хозяйством с раннего утра и до позднего вечера.
 
Бытовая техника стала ей помощником, в том числе стиральная машина марки Creda Simplicity 800. В сентябре, всего неделю спустя, после того как самому младшему из ее детей Льюису (Lewis Lightfoot) исполнилось три года, она затеяла большую стирку.

Она была на втором этаже своего дома, меняя постельное белье в спальне, как вдруг весь дом огласился страшным криком мальчика.

Когда Рэйчел сбежала вниз по лестнице в кухню, то едва не потеряла сознание от ужаса: весь пол в кухне был залит кровью, а ее малыш Льюис корчился от боли – самое страшное, что у него не было левой руки.

Ужаснее всего было то, что рука малыша все еще находилась в барабане машины, которая работала в режиме отжима белья.

К сожалению, врачи больницы, куда немедленно доставили ребенка, не смогли вернуть на место руку, оторванную выше локтя – она была слишком повреждена во время вращения в машине.

Дверки всех современных стиральных машин давно снабжены блокиратором, который запирает дверь во время работы машины. Остается загадкой как Льюис смог открыть дверку, что сложно сделать даже взрослому – сейчас ведется специальное расследование.

«Льюис к тому же еще и левша, но теперь ему приходится учиться делать все своей единственной правой рукой», – рассказывает опечаленная мать непоседливого мальчика.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: