Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медики предупреждают - Китай одно из самых опасных туристических направлений

Медики предупреждают - Китай одно из самых опасных туристических направлений

По оценкам Министерства здравоохранения Китая в стране только за сентябрь от различных инфекционных заболеваний скончались 1390 человек. Известно, что из этого числа один человек скончался от бубонной чумы, а семеро — заразились холерой.  Согласно официальной классификации, введенной в Китае Законом о профилактике и лечении инфекционных заболеваний, бубонная чума и холера относятся к "классу А" (самому опасному классу) в списке инфекционных болезней. 
Бубонная чума развивается при проникновении возбудителя, переносимого блохами, через кожу или передается от человека к человеку воздушно-капельным путем (тогда диагностируется легочная форма чумы). Об инфицировании говорит воспаление лимфатических узлов, выраженная интоксикация. 

Что касается болезней из "класса В", то за прошлый месяц в Поднебесной от них пострадали 317564 человек; зафиксированы 1353 летальных исходов. Чаще всего люди заражались вирусным гепатитом, туберкулезом, сифилисом, дизентерией и гонореей. Болезни "класса С" - на ящур, диарею и свинку приходятся 95% зафиксированных случаев - поразили 229360 человек.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: