Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Johnson&Johnson заплатит 85 млн долл. США за ненадлежащую маркировку препарата Natrecor

Johnson&Johnson заплатит 85 млн долл. США за ненадлежащую маркировку препарата Natrecor

Подразделение Johnson&Johnson – фармацевтическая компания Scios согласилась заплатить 85 млн долл. США в качестве штрафа за ненадлежащую маркировку препарата для лечения сердечной недостаточности Natrecor (nesiritide) в рамках урегулирования претензий со стороны Минюста США. Компания признала себя виновной в мелком нарушении федерального закона о продуктах питания, лекарственных и косметических средствах без злого умысла. 
Как заявили в Минюсте, в 2001 г. препарат был зарегистрирован FDA для внутривенного введения при лечении острой декомпенсированной сердечной недостаточности у пациентов с затруднением дыхания в состоянии покоя или при минимальной физической активности. Однако Scios признала, что продвигала препарат для применения для незарегистрированного показания, в частности для лечения застойной сердечной недостаточности на регулярной основе. Компания также признала, что на маркировке препарата не содержится информация о его регулярном применении лечении пациентов с хронической формой заболевания.

Кроме того, продолжается расследование о нарушении Johnson&Johnson и Scios закона о фальсифицированных требованиях в северном округе Калифорнии. Власти утверждают, что компании выставляли счета по программе Medicare, несмотря на то, что Natrecor применялся не по зарегистрированному назначению.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: