Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Создана таблетка, ставящая диагноз не хуже врача

Создана таблетка, ставящая диагноз не хуже врача

Ученые создали "умную таблетку", способную перевернуть лечение синдрома раздраженной толстой кишки (СРТ)и прочих пищеварительных расстройств. Данное устройство позволит медикам получать точные данные о состоянии желудочно-кишечного тракта пациентов. Все что требуется от пациента, - это проглотить таблетку.
 
Проходя по пищеварительному тракту, она проанализирует ряд ключевых моментов (как быстро проходит в кишечнике, какова кислотность, давление и температура). Вся собранная информация будет отображаться на переносном устройстве с монитором. Оно на несколько дней прикрепляется на пояс человека. Притом, пациент может заниматься привычными делами.

Сотрудники Госпиталя принцессы Грейс в Лондоне стали первыми в Европе специалистами, кому посчастливилось протестировать таблетку SmartPill. Они подчеркивают: уникальность данной таблетки заключается в том, что она не просто передает изображение пищеварительного тракта, как это делают аналоги, но и оценивает состояние организма. Пройти обследование с помощью таблетки – вещь не из дешевых. В Госпитале принцессы Грейс оно обойдется в 1750 фунтов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: