Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармкомпания Dr Reddy's может купить российского фармпроизводителя

Фармкомпания Dr Reddy's может купить российского фармпроизводителя

Индийская фармацевтическая компания Dr. Reddy's Laboratories Ltd. рассматривает вопрос дальнейшего приобретения безрецептурных брендов России, а также покупки российского фармпроизводителя.  Как отметил финансовый директор компании Уманг Вохра, Dr. Reddy's намерена довести долю безрецептурных лекарств в своем российском продуктовом портфеле до 40–45%. В настоящее время этот показатель составляет менее трети. 
Это позволит сократить долю рецептурных препаратов (72%) и сделать индийскую компанию менее подверженной любым мерам по контролю цен, которые может принять российское правительство.

В настоящее время у Dr. Reddy's нет производственного предприятия в России и руководство компании рассматривает вопрос строительства собственного завода или приобретения одного из российских предприятий.

Аналитики полагают, что установление производства в России является своевременным, т.к. правительство поставило своей целью довести долю препаратов местного производства до 50% к 2020 г.

Российский фармрынок является одним из самых динамично развивающихся для компании. Во II квартале 2011 г. темп роста объема продаж в России и других странах СНГ превысил показатель в Северной Америке.

Продажи в рецептурном, госпитальном и безрецептурном секторах в регионе выросли на 18% – до 3,02 млрд рупий (63,5 млн долл. США), что составляет 15% общего показателя Dr. Reddy’s.

В начале сентября эксперты банка J.P. Morgan высказали предположение, что недавние изменения в российском законодательстве, направленные на поддержку местных фармпроизводителей, и установление ценовых ограничений на жизненно важные лекарственные препараты могут оказать негативное влияние на развитие и прибыли компании в регионе.

Dr. Reddy's последовательно строит свой бизнес в регионе. В 2010 г. компания заключила соглашения с индийской Cipla Ltd. и британской Vitabiotics Ltd. о продаже их продукции в России и СНГ. Она также заключила соглашение с российской фармкомпанией «Р-Фарм» о производстве лекарств в России.

Кроме того, Dr. Reddy’s приобрела у другой индийской компании J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd. портфель рецептурных лекарственных препаратов в России и странах СНГ.

По словам финансового директора, принятие решения о собственном производстве в России может занять до 3 лет.
Он также отметил, что компания также заинтересована в приобретении брендов в США и Индии.

Dr. Reddy's ведет переговоры с американскими регуляторами об отмене запрета на импорт продукции, произведенной на мексиканском предприятии компании в связи с нарушениями производственного процесса. Инспекторы FDA могут провести проверку предприятия, на котором производятся активные ингредиенты, ближе к концу текущего года.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: