Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармацевт из Англии приговорен к тюремному заключению и штрафу за хранение краденых лекарств

Фармацевт из Англии приговорен к тюремному заключению и штрафу за хранение краденых лекарств

Бывший фармацевт Хафиз Нурулла осужден Королевским судом Саутуарка (район Лондона) на 4 года лишения свободы и 15 тыс. фунтов стерлингов штрафа за получение и хранение на территории Великобритании краденых лекарственных средств на сумму 1,1 млн фунтов (1,73 млн долл. США).
Грузовик с лекарственными средствами швейцарской фармацевтической компании Novartis был угнан в марте 2005 г. во время транзита в дистрибьюторский центр. Компания перевозила крупные партии таких лекарственных средств как препарат для лечения рака молочной железы Femara (letrozole), болезни Паркинсона Femara (letrozole) и гипотензивное средство Lopressor (metoprolol tartrate).

Личность грабителя так и не была установлена, а грузовик не найден. Однако позже объявления о продаже этих препаратов появились в Интернете, что позволило выйти на Хафиза Нуруллу.

Результатом совместного расследования Британского агентства по контролю за качеством медикаментов и товаров медицинского назначения (MHRA) и Novartis стал арест Хафиза Нуруллы в ноябре 2007 г. после обыска на его фирме, в ходе которого и были обнаружены украденные медикаменты.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: