Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Канаде обнаружены орехи, зараженные смертельной бактерией E. coli

В Канаде обнаружены орехи, зараженные смертельной бактерией E. coli

Агентство по проверке качества продуктов Канады бьет тревогу: в стране продаются грецкие орехи, зараженные E. coli. В связи с этим уже осуществлен отзыв ряда товаров, однако на этом меры могут не ограничиться, сообщает CBC. Полный список запрещенных к реализации марок орехов можно найти здесь.
Речь идет об орехах, продающихся расфасованными в отдельных упаковках. Они могут быть заражены штаммом E. coli 0157:H7. Известно, что орехи попали в Канаду из США. Их завезла компания Johnvince Foods, располагающаяся в Торонто. На данный момент, эксперты выявили E. coli на 6-7 орехах. Однако, принимая во внимание, что это первый подтвержденный случай заражения орехов в Канаде, специалисты призывают предпринять незамедлительные меры. 

Пока официально зарегистрированных заболевших нет. Но тревогу вызвал один факт заболевания женщины. Сейчас врачи проверяют устанавливают недуга. В частности, проверялись ею съеденные продукты, и орехи попали в "черный список". На них нашли опасный патоген. Эксперты напоминают: потребление зараженных продуктов может вызвать не только боли в животе, кровавую диарею и несварение, но даже смерть.

Надо сказать, в апреле власти уже запрещали реализацию орехов. Поводом послужила массовая заболеваемость и даже один летальный исход вследствие бактериальной инфекции E. coli. Известно, что все пострадавшие если орехи, однако саму E. coli на орехах тогда так и не нашли.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: