Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Впервые в поликлинике «Кимьячы» в Сумгаите проведена операция по устранению катаракты

Впервые в поликлинике «Кимьячы» в Сумгаите проведена операция по устранению катаракты

В поликлинике Производственного Объединения «Азерикимья», сданной в распоряжение химиков в мае нынешнего года после основательной реконструкции и оснащения самой современной медицинской техникой производства передовых зарубежных стран, впервые проведены хирургические операции по устранению катаракты.
По информации пресс-службы ПО «Азерикимья», стать первым пациентом изъявила желание аппаратчица цеха №16 завода «Этилен-полиэтилен» Малахат Джафарова, которая обратилась к офтальмологам с жалобой на неудовлетворительное зрение.

Для проведения операции в условиях заводской поликлиники, имеющей отныне всю необходимую аппаратуру и технику из Центральной больницы нефтяников приехала специальная врачебно-хирургическая бригада под руководством главы офтальмологического центра ЦБН, опытного врача-хирурга Эльшана Ибрагимова.

Встретившись с пациентами перед операцией председатель наблюдательного Совета ПО «Азерикимья» Мухтар Бабаев и главный врач Центральной больницы нефтяников, кандидат медицинских наук Габиб Юзбашиев поинтересовались состоянием их здоровья, выразили уверенность в скорейшем восстановлении их зрения с помощью опытных врачей, владеющих современными методами операционной технологии.
 
Было отмечено, что руководство Государственной нефтяной компании республики уделяет особое внимание решению социально-бытовых вопросов, сохранению здоровья тружеников предприятий ГНКАР. Создание же на территории завода «Этилен-полиэтилен» современной поликлиники, где имеются все необходимые условия для оказания неотложной квалифицированной медицинской помощи, позволяет теперь обслуживать помимо тружеников ПО «Азерикимья» и сумгаитских работников ПО «Азеригаз».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: