Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Баку начали увольнять медиков на пенсию

В Баку начали увольнять медиков на пенсию

В Баку началось увольнение работников государственных медицинских учреждений, достигших 65 лет, сообщили в Минздраве Республики. Главврачам медицинских учреждений уже даны соответствующие распоряжения и главврачи постоянно будут отчитываться перед Главным управлением здравохранения .
 
Согласно новым изменениям, внесенным в Трудовой кодекс Азербайджана, предельный возраст для работы в государственных учреждениях составляет 65 лет. 
 
В медицинских коллективах работало много медиков преклонного возраста, и в итоге молодые специалисты не могли найти себе работу, теперь они смогут трудоустроиться на освободившиеся места.

Для приема на работу молодежи предусматривается проведение конкурса. При появлении вакантных мест, главврачи будут размещать объявление об этом в средствах массовой информации. После этого документы кандидатов будут приниматься медицинскими учреждениями, и самые способные из них будут приняты на работу.

Что касается возможности продления работы медиков старше 65 лет, это будет определяться на основе установленных критериев. Право оставлять таких работников на работе предоставлено главным врачам медучреждений.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: