Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ К чему приводит замужество без любви

К чему приводит замужество без любви

Исследователи опросили около 5000 женщин, совсем недавно переживших развод. Согласно ответам, почти треть женщин с самого начала понимали, что выходят замуж «не за того» мужчину. Общество навязывает конкретные сроки, в которые нужно успеть с замужеством, и женщина, оглядываясь на «пристроенных» подруг и родственниц, в конце концов принимает первое же предложение руки и сердца.
Одна из причин – вера в то, что любовь придет со временем. Становясь женой нелюбимого, но «хорошего» человека, женщина надеется, что сможет его со временем полюбить. Но, как оказалось, такие пары обычно разводятся раньше, чем у них вырабатывается уважение и чувство привязанности друг к другу, способные «заменить» любовь и укрепить семью.

Другая причина – это распространенный женский страх «не встретить никого более достойного». Женщины боятся упустить свой последний шанс, и это толкает их на необдуманное и скоропалительное согласие. Но, как оказалось, каждая третья женщина не то что не смогла быть счастливой с тем, кто оказался рядом, но даже просто терпеть этого человека возле себя.
 
И наконец возраст самой женщины, который с точки зрения общества, уже перешел рубеж когда нужно выходить замуж. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: