Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Последствия травмы молочной железы

Последствия травмы молочной железы

По своей опасности травмы груди, стоят наряду с такими факторами риска, как наследственность, гормональное нарушение, хронический стресс. Врачи онкологи-мамологи предупреждают, травмы груди могут спровоцировать онкологические заболевания молочной железы.
Как показывают опросы — большинство женщин несерьезно относятся к проблеме рака груди. Редкие посещения врачей, игнорирование ежегодного прохождения УЗИ и мамографии, тем самым они не имеют представления о возможных рисках развития столь опасного для жизни заболевания и способах профилактики. Многие женщины даже не подозревают, что травмы груди могут спровоцировать рак молочной железы. По своей опасности травмы груди, стоят наряду с такими факторами риска, как наследственность, гормональное нарушение, хронический стресс.

Это та зона женского тела, к которой нужно относится очень бережно, так как любые, даже не столь серьезные травмы, увеличивают риск возникновения патологий и как следствие высокий риск онкологического заболевания. Особенно опасны повреждения сосков, именно они самая уязвимая часть груди.

Надо отметить, что данный фактор риска весьма актуален в наши дни. На дорогах появляются все больше женщин — автомобилистов, поэтому часты случаи, когда во время аварий происходит травмирование груди. Высок риск получения травмы во время занятий экстремальным видом спорта.

Важно понять, что регулярное посещение врача мамолога, а так же качественная реабилитация после травм поможет избежать и предупредить множество заболеваний! Поэтому не ленитесь и проходите необходимую проверку хотя бы раз в год!
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: