Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Японская фармкомпания Takeda приобретает Nycomed

Японская фармкомпания Takeda приобретает Nycomed

Еврокомиссия одобрила сделку по приобретению японской фармацевтической компанией Takeda Pharmaceutical Co. Ltd. швейцарской Nycomed.  Обе компании выпускают препараты, относящиеся к классу ингибиторов протонной помпы, применяемых для лечения широкого круга заболеваний, связанных с желудочной секрецией. 

 Рассмотрев условия сделки, Еврокомиссия пришла к выводу, что общая доля Takeda и Nycomed на рынках препаратов этого класса в странах, где они продают свою продукцию (Австрии, Германии и Италии) сравнительно не велика и есть место для конкуренции для других компаний.

Takeda приобретает Nycomed за 8 млрд евро, эта сделка стала самой крупной в истории японской компании. Более того, это станет абсолютным рекордом для японских фармкомпаний.

Штаб-квартира Nycomed расположена в Цюрихе. Акционеры компании — Nordic Capital (41%) и DLJ Merchant Banking (подразделение Credit Suisse Group AG, владеет 26%). В штате Nycomed — около 12,5 тысячи сотрудников. Компания владеет 4 центрами НИОКР в Европе и Индии, 15 производственными предприятиями в 13 странах. По итогам 2010 года выручка составила 3,2 млрд евро, показатель EBITDA — 851 млн евро.  

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: