Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Матери подражают своим дочерям

Матери подражают своим дочерям

Как показывает новое исследование, теперь не только дочери находятся под влиянием своих матерей. Современные девушки формируют вкусы и покупательское поведение старшего поколения женщин. Если раньше дочери следовали примеру матери, подражая ей в стиле и одежде, то теперь все происходит с точностью до наоборот.
 

Как утверждают ученые из университета Темпля, девушки подростки оказывают сильное влияние на выбор своих матерей при покупке предметов туалета и косметики.

«Наши выводы показывают, что влияние, которое оказывают подростки на своих родителей, гораздо более значительно, чем было принято считать», - отмечают авторы работы. В ходе исследования они опросили 343 пары девушек с матерями (в возрасте около 16 и 44 лет соответственно). В результате оказалось, что, если женщина остается молодой в душе и продолжает интересоваться модой, а также считает свою дочь экспертом в этой области, ее потребительское поведение не отличается от поведения ее дочери.

В то же время, современные девушки, испытывающие повышенный интерес к одежде и косметике, очень редко прислушиваются к мнению своих матерей и не копируют их привычки, даже если считают себя взрослее, чем они есть на самом деле.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: