Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В московских больницах из-за жары отменены операции

В московских больницах из-за жары отменены операции

В московских больницах из-за аномальной жары принято решение делать только экстренные операции, все плановые – отложены. Такое решение принял департамент здравоохранения  города Москвы.

«В такую жару операция может только навредить больному, – рассказали в детской больнице им. Сперанского. – У пациента могут расшириться сосуды. Порезы в таком случае тяжелее срастаются. Также возможно негативное проявление гипертонических кризов или повышенного давления. В такую погоду даже здоровым людям нелегко, а больным и вовсе не под силу переносить такой зной». 

«Практически во всех наших палатах отсутствуют кондиционеры, поэтому мы сейчас не проводим длительных операций, – рассказал заведующий отделением микрохирургии московской клинической больницы им. Филатова. – Наши материалы – простыни, халаты очень плохо пропускают воздух. Все аппараты работают от сети. Из-за них температура в палатах увеличивается. Бывает жарче, чем на улице. Да и самим хирургам не комфортно».

Из-за жары в городской больнице № 36 отменена плановая госпитализация. «Экстренные случаи, такие как аппендицит, мы принимаем, но те операции, которые можно передвинуть на более поздние сроки, мы переносим», – сообщили в больнице.
Операции проводятся только в тех столичных лечебницах, где есть кондиционеры и необходимое оборудование. К таким, например, относится Первая градская больница.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: