Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Любовная медалька

Любовная медалька

Ее вешают любимому на грудь и шею губами. И называется она просто - засос. А он, согласитесь, может грозить уже семейным скандалом! Засос на коже от сильного поцелуя медики классифицируют как синяк - легкую форму ушиба. Сначала он красный, потом цвет постепенно меняется на лиловый, вишневый, синий, желто-зеленый и желтый. Цветение продолжается в среднем неделю, а изменение окраски связано с превращением потревоженного гемоглобина в другие кровяные пигменты - гематин и гемосидерин.
Кожа на груди и шее и у мужчин, и у женщин тонкая. Конечно, лучше, когда синячок обнаружен как можно раньше. К нему надо приложить что-то холодное - снег или лед из холодильника, завернутый в салфетку, на 10-15 минут. А потом густо намазать смесью двух гелей в соотношении 1:1 - троксевазина и хирудоида. Первый хорошо снимает отек, второй быстро проникает под кожу и не дает свернуться крови. Эта смесь разгонит продукты распада гемоглобина и не позволит образоваться кровоподтеку. Гелем мазаться нужно не меньше трех раз в течение дня.

В доме всегда надо держать растительное средство - бодягу. Чуть что - смешиваем порошок бодяги с раствором перекиси водорода. Смесь вспенивается, получается что-то наподобие пены для бритья. Ее накладывают на синяк и держат в подсохшем состоянии час. Затем смывают теплой водой. Эффект очень хороший, но предупреждаю: надо будет потерпеть жжение.

Синяки расцветают не только от любви, но и от разборок. Особенно резко кровоподтеки и припухлости выступают вокруг глаз, на веках, щеках и губах. А дольше всего рассасываются кровоизлияния в области носа, лба и скуловой кости - это самые долгоиграющие гематомы.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: