Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Абдоминопластика

Абдоминопластика

Большой живот - большая проблема, отвисший живот - еще большая проблема. К сожалению, одежда не всегда помогает скрыть наши недостатки. Да и, баня, пляж... Вообщем если в минуты выставления собственного тела напоказ из-за "неприлично" свисающего живота вам хочется куда-то скрыться, то вам явно нужна Абдоминопластика живота.
 
Абдоминопластика (от греч. abdomen - живот) - эстетическая операция с целью удаления избытка кожи и жира с нижней части живота и подтягивания мышц живота. Если в первой половине прошлого столетия скопление жира на бедрах и животе расценивались как привлекательные признаки, символизирующие женственность, а стрии и отвислость живота после родов воспринимались как неизбежное последствие беременности, то в настоящее время женщины часто не хотят мириться с изменениями своего молодого красивого тела и в этом им может помочь абдоминопластика.

Абдоминопластика проводится с использованием безопасных анестетиков с учетом общего состояния организма пациента. Для ускорения процесса заживления тканей после абдоминопластики необходимо строго соблюдать все врачебные рекомендации, носить специальное компрессионное белье, соблюдать режим питания и здоровый образ жизни.
 
Кстати, следует сказать, что к Абдоминопластике все чаще прибегают и мужчины, ведь и для сильной половины человечества подтянутая фигура имеет важное значение.

Специалисты едины во мнении, что абдоминопластика (пластика живота) позволяет не только достигать эстетического эффекта, но способствует профилактике развития заболеваний позвоночника, нарушений работы внутренних органов, предупреждает возникновение застойных явлений в области малого таза и конечностей.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: