Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врачи сообщают о 87 погибщих в Норвегии

Врачи сообщают о 87 погибщих в Норвегии

Около 30 человек в тяжелом состоянии находятся на данный момент в больнице «Уллевол» в Осло. Они были ранены в результате нападения на молодежный лагерь на острове Уатайя и взрыва в столице. В результате двойного теракта 22 июля в Норвегии погибли как минимум 87 человек.

 

Большинство из них – гости летнего лагеря, организованного партией власти. По данным врачей, число жертв может возрасти, так как состояние нескольких раненых оценивается как тяжелое или критическое. 

Сначала в центре Осло у комплекса правительственных зданий произошел взрыв, в результате которого погибли 7 человек, десятки получили ранения.  Позднее в молодежном лагере на острове Уатайя расстреляли более 80 человек. 

Норвежские СМИ передают, что по подозрению в совершении теракта задержан 32-летний правый экстремист Андерс Беринг Брейвик - блондин 190-сантиметрового роста. В прошлом его уже задерживали по подозрению в угрозах политикам от левого лагеря. Полиция возлагает на него и ответственность за взрыв возле здания правительства в центре Осло, в котором погибли 7 человек. Спецслужбы утверждают, что его видели возле правительственного комплекса незадолго до взрыва.

По предварительным оценкам полиции, он действовал в одиночку и не связан с террористическими организациями.

Однако ранее американские СМИ сообщили, что ответственность за взрыв взяла на себя исламская организация. Теперь же основная линия расследования сосредотачивается вокруг местного правого экстремиста. 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: