Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Езда по городу на велосипеде убивает сердце

Езда по городу на велосипеде убивает сердце

Езда на велосипеде по городу в дневное время, является мощным фактором риска сердечного приступа. Как установили бельгийские ученые, причина кроется в том, что именно любители покататься на велосипеде больше остальных подвержены негативному воздействию загрязнения вследствие выхлопов автотранспорта.
Как показал анализ факторов риска, влияние транспорта сопряжено с 7,4% сердечных приступов. Следом идут физические нагрузки (6,2%), загрязнение воздуха (5-7% сердечных приступов), алкоголь и кофе (5%).

Кроме того, в списке факторов, провоцирующих приступ, значатся негативные эмоции (3,9%), гнев (3,1%), тяжелая пища (2,7%), позитивные эмоции (2,4%) и сексуальная активность (2,2%).

С точки зрения влияния на отдельно взятого человека, кокаин повышает в 23 раза риск сердечного приступа. Загрязнение воздуха же приводит к увеличению риска на 5%. Однако, принимая во внимание, что большее число людей подвержено воздействию выхлопов, данный фактор риска становится более значимым, уверяет доктор Тим Наурот из Университета Хассельт.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: