Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Lupin может продать индийский фармбизнес

Lupin может продать индийский фармбизнес

По сообщению информированных источников, индийская фармацевтическая компания Lupin Ltd., являющаяся крупнейшим в мире производителем противотуберкулезных лекарственных препаратов, рассматривает вопрос о продаже своего домашнего фармподразделения. Учредители компании, которым принадлежат 47% акций, начали процесс поиска покупателей на подразделение, которое может оценено на сумму до 1 млрд долл. США. 
В финансовом году, завершившемся 31 марта с.г., объем продаж Lupin составил 57,1 млрд рупий (1,3 млрд долл. США). Доля индийского подразделения в этом показателе составила 32%. Продажа домашнего бизнеса позволит индийской компании инвестировать средства в более прибыльные зарубежные рынки. Lupin является пятым по объему продаж поставщиком дженериков в США. В прошлом году объем продаж в Америке увеличился на 27% и составил 20,5 млрд рупий.

По данным ежегодного отчета компании, в 2011 г. ее штат медрэпов в Индии составлял 4 тыс. сотрудников.
 
По прогнозам международной консалтинговой компании McKinsey&Co., ежегодный темп роста индийского фармрынка составит около 14,5%. Его объем достигнет 55 млрд долл. США к 2020 г. по сравнению с 12,6 млрд долл. в 2009 г. Lupin принадлежат 9 производственных предприятий, 8 из которых расположены в Индии, одно – в Японии. Три предприятия сертифицированы FDA. 

В 2010 г. другая индийская фармкомпания Piramal Healthcare Ltd. продала свое индийское подразделение по производству брендированных дженериков американской Abbott Laboratories за 3,72 млрд долл. США. В общей сложности за пять лет сумма сделок по приобретению мультинациональными фармкомпаниями индийских производителей лекарств или их подразделений составила 11,8 млрд долл. США.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: