Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Больницы Израиля предлагают пациентам лечиться дистанционно

Больницы Израиля предлагают пациентам лечиться дистанционно

Катастрофическая нехватка медицинского персонала в Израиле, вынуждает клиники страны переходить на дистанционное обслуживание. Израильские больницы, сначала «Шиба Тель а-Шомер», а затем и «Бейлинсон», начали открывать «виртуальные отделения» и предлагать пациентам консультироваться со специалистами, не выходя из дома. По данным больничных касс, спрос на «виртуальные» медицинские услуги вырос после начала войны на 25%. 

Больничные кассы в последние годы предлагают услуги виртуальной диагностики на основе искусственного интеллекта: чат-боты задают вопросы по алгоритму и выдают на основе такого опроса вероятный диагноз и рекомендации по лечению. Эти программы начали применяться во времена пандемии.

Практическую пользу от общения с этими чат-ботами получить пока сложно, но общественная польза несомненна - общаясь с «виртуальными диагностами», пациенты помогают обучать и совершенствовать их, однако остаются без квалифицированной медицинской помощи.

В начале апреля об открытии «виртуальной больницы» сообщила пресс-служба больничной кассы «Клалит» и ее больницы «Бейлинсон». Бесплатные медицинские консультации по телефону или видеоконференции обещают пациентам всех больничных касс, при условии предоставления «формы 17» - обязательства вашей больничной кассы оплатить услуги виртуальной больницы под названием «Бейлинсон NEXT».

На сайте «виртуальной больницы» вы найдете пока только список телефонов для записи на очередь к специалистам разных профилей.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: