Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане построена новая больница

В Азербайджане построена новая больница

В начале апреля в Габалинском районе Азербайджана состоялось открытие крупнейшего медицинского учреждения. Больница региона оснащена самым современным медицинским оборудованием и лучшими в регионе лабораториями.

Директор новой Габалинской центральной районной больницы (ЦРБ) Джейхун Ахмедов, отметил, что оснащение медучреждения современным оборудованием позволит гражданам не ездить в Баку и другие города за медицинской помощью.

«Больница оснащена медицинским оборудованием, отвечающим современным требованиям, в том числе магнитно-резонансным томографом (МРТ), многосрезовым компьютерным томографом (МСКТ), цифровым стационарным аппаратом ультразвукового исследования, цифровым телескопическим рентгеновским аппаратом и цифровым рентгеновским аппаратом DR», - сказал Дж.Ахмедов.

Он подчеркнул, что строительство здания ЦРБ началось в 2016-м и завершилось в 2023 году, а введена в эксплуатацию 9 апреля 2024 года.
Общая площадь территории, на которой расположена больница, составляет 4,9 га. Шестиэтажное главное здание больницы состоит из трех блоков.

В  медицинском учреждении будут действовать отделения терапии, детских болезней, неврологии, общей хирургии, гинекологии, травматологии, ЛОР, инфекционных заболеваний, лучевой диагностики, приемная, лаборатория, родильное отделение, отделения послеродовой физиологии и патологии беременности, скорой медицинской помощи. Помимо основного корпуса, на территории построены здания для Центра гигиены и эпидемиологии, корпуса инфекционных заболеваний, районного отделения Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии. 

Из созданных здесь условий видно, что реализуемые проекты, направленные на предоставление гражданам квалифицированных медицинских услуг, организацию на высоком уровне лечебно-диагностической работы, обеспечение здоровья детей, находятся под постоянным вниманием и контролем главы государства. Ввод в эксплуатацию такого современного медучреждения позволит оказывать всесторонние медицинские услуги не только жителям Габалы, но и населению региона в целом. 

Отметим, что на 1 января 2024 года население Габалинского района составило чуть более 108 тысяч человек.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: