Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как вылечить гипертонию без лекарств

Как вылечить гипертонию без лекарств

В большинстве случаев у больных гипертонией зажат шейный отдел. Если делать упражнения, направленные на него, то можно избавиться от давления без помощи таблеток. Об этом сообщил доктор Александр Шишонин.

«На 95% у вас пережата шея и нужно заниматься вашим шейным отделом, делать упражнения для шеи. И даже давление будет проходить», - передают слова Шишонина «Аргументы и факты». Он отметил, что если человек не будет понимать, что факт появления гипертонии состоит в проблемах с шеей, то он продолжит пить таблетки и получит интоксикацию.

Кроме того, врач добавил, что большинство инфарктов и инсультов происходит по причине зажатого шейного отдела. В этом случае мозгу не хватает кислорода, он постоянно перегружает сердце, вследствие этого возникает инфаркт. Шишонин привел данные из мировой статистики. Согласно им, осложнениями гипертонии являются инсульт и инфаркт.

Также врач рассказал об эффективных упражнениях, чтобы избавиться от болей в шейном отделе. Среди них «Бабочка» и «Боковая пружина». Для первого нужно сложить руки в замок на затылке и наклонять голову вперед и назад, а для второго - давить рукой на голову над правым ухом, при этом отклоняя голову в сторону.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: