Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология Заморозка ткани яичника поможет отсрочить наступление менопаузы

Заморозка ткани яичника поможет отсрочить наступление менопаузы

Менопауза неизбежна, но возможность ее продления уже долгие годы изучаются учеными. Новый метод замораживания ткани яичников возможно сможет изменить подход к менопаузе, предлагая женщинам возможность задержать или даже предотвратить наступление этого естественного этапа.

Менопауза, как правило, наступает между 40 и 58 годами и сопровождается рядом неприятных симптомов, таких как приливы, ночные поты, сухость влагалища и изменения настроения.

Исследователи из Медицинской школы Йель предложили новый подход к решению этой проблемы, основанный на замораживании ткани яичника. Они предполагают, что замороженная ткань, пересаженная позднее, может задержать или даже предотвратить наступление менопаузы.

Математическое моделирование, опубликованное в American Journal of Obstetrics and Gynecology, показало, что для женщин до 40 лет этот метод может значительно задержать начало менопаузы. Успех трансплантации ткани зависит от нескольких факторов, включая возраст и количество собранной ткани.

Однако, несмотря на потенциальные преимущества этого метода, некоторые эксперты выражают сомнения. Доктор Робин Нобл, главный медицинский офицер в Let’s Talk Menopause, отмечает, что менопауза - это естественный процесс, и необходимо обдумать, стоит ли его задерживать.

Несмотря на это, новый подход открывает двери для дальнейших исследований и обсуждений о том, как лучше поддерживать здоровье женщин в зрелом возрасте и облегчить переход в этот новый этап жизни.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: