Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Рентген аппарат не прошедший регистрацию обнаружен в частной клинике Баку

Рентген аппарат не прошедший регистрацию обнаружен в частной клинике Баку

Рентген исследования в клиниках Азербайджана, часто проводятся на оборудовании которое не имеет соответствующего допуска и сертификатов. Как результат превышение допустимых норм облучения и развитие онкологических болезней. 

Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продолжает принимать необходимые меры по обеспечению безопасности в сфере ядерной и радиологической деятельности на территории страны.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе плановой проверки, проведенной структурой в клинике Ömür в Наримановском районе Баку, было установлено, что оборудование для рентгенографии не зарегистрировано, а также отсутствовало соответствующее разрешение на эксплуатацию установки, которая считается источником ионизирующего излучения.

В результате мер, принятых Госагентством в соответствии с требованиями законодательства, работа рентгеновского кабинета указанного медучреждения была приостановлена.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: